加入收藏
1
大连市水务局
2
本溪市水利局
3
锦州市水利局
4
营口市水利局
5
阜新市水利局
地市名称参赛单位数参赛人数总得分
6铁岭市水利局26551898
7沈阳市水利局201021361
8朝阳市水利局3341009
9抚顺市水利局2378888
10辽阳市水务局35105858
11盘锦市水利局26111610
12葫芦岛市水利局1470559
13鞍山市水利局2978
14丹东市水利局1115
 
全省个人排行TOP20
1刘志勇1488 分
2石迎春1484 分
3王兴国1482 分
4冯彦维1478 分
5刘涛1478 分
6牛金洲1478 分
7刘影1474 分
8祝连娣1472 分
9李明1472 分
10姚锐1472 分
11郭巍1470 分
12刘迎吉1470 分
13于海波1470 分
14陈延宏1468 分
15王立勇1466 分
16何占斌1466 分
17李晓曦1462 分
18高岁1462 分
19顾洪亮1458 分
20栗佳1458 分
 
全省企业排行TOP20
1辽宁省观音阁水库管理局26676 分
2辽宁省大伙房水库管理局有限责任公司25133 分
3辽宁省葠窝水库管理局19874 分
4辽宁省大伙房水库输水工程建设局14410 分
5大连市自来水集团有限公司10535 分
6辽宁省汤河水库管理局8381 分
7大连市供水有限公司8076 分
8葫芦岛平山供水有限责任公司6665 分
9辽宁省清河水库管理局5764 分
10辽宁省柴河水库管理局5561 分
11辽宁省白石水库管理局4541 分
12辽宁省石佛寺水库管理局4394 分
13辽宁省水利水电勘测设计研究院3952 分
14辽宁省铁岭水文局3609 分
15辽宁省闹德海水库管理局3554 分
16本溪市自来水有限责任公司2799 分
17辽宁省大连水文局2295 分
18锦州市水利局2295 分
19抚顺市水利局1968 分
20辽宁省抚顺水文局1583 分
 
厅直单位参赛统计
1、 辽宁省观音阁水库管理局414 人26676 分
2、 辽宁省大伙房水库管理局有限责450 人25133 分
3、 辽宁省葠窝水库管理局249 人19874 分
4、 辽宁省大伙房水库输水工程建设262 人14410 分
5、 辽宁省汤河水库管理局151 人8381 分
6、 葫芦岛平山供水有限责任公司88 人6665 分
7、 辽宁省清河水库管理局107 人5764 分
8、 辽宁省柴河水库管理局112 人5561 分
9、 辽宁省白石水库管理局80 人4541 分
10、 辽宁省石佛寺水库管理局93 人4394 分
11、 辽宁省水利水电勘测设计研究院154 人3952 分
12、 辽宁省铁岭水文局87 人3609 分
13、 辽宁省闹德海水库管理局62 人3554 分
14、 辽宁省大连水文局65 人2295 分
15、 辽宁省抚顺水文局57 人1583 分
16、 辽宁省锦州水文局57 人1577 分
17、 营口市水利局25 人1097 分
18、 大连市水利规划设计院19 人876 分
19、 辽宁省水文局(机关)70 人871 分
20、 辽宁省丹东水文局42 人803 分
21、 辽宁省葫芦岛水文局23 人801 分
22、 辽宁省朝阳水文局45 人693 分
23、 辽宁省本溪水文局45 人534 分
24、 辽宁省沈阳水文局51 人486 分
25、 辽宁省阜新水文局37 人461 分
26、 辽宁省营口水文局12 人448 分
27、 辽宁省水利水电科学研究院44 人415 分
28、 辽宁省盘锦水文局16 人295 分
29、 辽宁省辽阳水文局34 人221 分
30、 大连市河库管理局5 人100 分
31、 辽宁省江河流域管理局4 人69 分
32、 抚顺市关山水库管理处4 人49 分
33、 盘山县古城子镇水利站2 人8 分
34、 灯塔市灌排管理所2 人7 分
35、 阜新蒙古族自治县扎兰营子乡水2 人7 分
36、 辽宁省鞍山水文局1 人4 分
37、 辽宁省防汛抗旱指挥部办公室2 人3 分
38、 阜新蒙古族自治县哈达户稍乡水2 人0 分
39、 岫岩满族自治县哈达碑镇水利工0 人0 分
40、 铁岭市清河区水资源办公室0 人0 分
41、 辽宁省农村水利建设管理局0 人0 分
42、 大连市水土保持办公室(大连市0 人0 分
43、 辽宁省水利水电工程移民局0 人0 分
44、 岫岩满族自治县哨子河乡水利工0 人0 分
 
县市水务局参赛统计
1、 大连市自来水集团有限公司492 人10535 分
2、 大连市供水有限公司295 人8076 分
3、 本溪市自来水有限责任公司271 人2799 分
4、 锦州市水利局406 人2295 分
5、 抚顺市水利局83 人1968 分
6、 普兰店市刘大水库管理局49 人1195 分
7、 铁岭市水利局31 人935 分
8、 朝阳市阎王鼻子水库工程建设管17 人700 分
9、 沈阳市浑河管理中心34 人676 分
10、 大石桥市高坎水利管理处86 人658 分
11、 普兰店市大梁屯水库灌区管理处11 人570 分
12、 普兰店市红旗水库灌区管理处13 人503 分
13、 普兰店市水政监察大队12 人490 分
14、 铁岭市南城子水库管理局14 人479 分
15、 大连金普新区鸽子塘水库管理处11 人476 分
16、 大连市节约用水管理处26 人430 分
17、 普兰店市水土保持办公室9 人427 分
18、 营口市老边区灌溉管理处10 人408 分
19、 大连市水务局30 人394 分
20、 瓦房店市东风水库管理局14 人304 分
21、 朝阳市水务局15 人304 分
22、 阜新蒙古族自治县八宝海水库管5 人281 分
23、 营口市河务管理处8 人260 分
24、 大连市水利科学研究所(大连市9 人227 分
25、 大连市卧龙水库管理处7 人221 分
26、 抚顺市江河流域管理局24 人198 分
27、 锦州市北控水务有限公司21 人197 分
28、 大连市碧流河水库管理局8 人191 分
29、 彰武县水资源管理办公室5 人188 分
30、 辽阳市辽阳灌区管理处13 人188 分
31、 大连市水利通讯管理中心7 人187 分
32、 清原满族自治县小孤家水库管理4 人185 分
33、 铁岭市农田基本建设工作办公室4 人178 分
34、 新宾满族自治县工程管理股4 人177 分
35、 瓦房店市八一水库管理处8 人173 分
36、 本溪市农村水利管理中心9 人168 分
37、 营口市大辽河河道管理所3 人165 分
38、 盖州市水利勘测设计队5 人165 分
39、 沈阳市沈北新区水政管理所11 人164 分
40、 盘山县陈家镇水利管理站7 人162 分
41、 盖州市河道管理处5 人152 分
42、 大石桥市虎庄水利管理处17 人148 分
43、 铁岭市银州区河道管理所3 人146 分
44、 大连金普新区青云河水库管理处3 人145 分
45、 瓦房店市莲花水库管理处7 人144 分
46、 开原市水土保持办公室6 人132 分
47、 阜新蒙古族自治县抗旱服务站7 人130 分
48、 瓦房店市九龙水库管理处7 人130 分
49、 彰武县机械钻井队2 人120 分
50、 葫芦岛市水利局(机关)13 人117 分
51、 营口市水利勘测建筑设计院5 人117 分
52、 沈阳市沈北新区河道堤防管理所14 人111 分
53、 彰武县水利技术推广中心站4 人105 分
54、 阜新蒙古族自治县八家子镇水利4 人105 分
55、 开原市水利水电工程移民局4 人103 分
56、 本溪满族自治县三道河水库管理24 人101 分
57、 彰武县河道管理所2 人100 分
58、 铁岭县水利局3 人100 分
59、 营口市水土保持局2 人95 分
60、 辽阳县水政监察大队2 人94 分
61、 建昌县水利勘测设计队8 人90 分
62、 本溪市本溪县水务局25 人85 分
63、 葫芦岛市水利局移民局9 人83 分
64、 新宾满族自治县水利水电工程移6 人81 分
65、 沈阳市沈北新区水资源管理所7 人80 分
66、 建昌县水产技术推广站4 人79 分
67、 盘山县沙岭镇水利工作站20 人74 分
68、 鞍山市河道管理处8 人72 分
69、 阜新蒙古族自治县水库移民局6 人72 分
70、 抚顺市河道闸坝运行管理中心6 人71 分
71、 阜新蒙古族自治县水土保持局10 人66 分
72、 盖州市石门水库管理处2 人62 分
73、 阜新蒙古族自治县河道管理站16 人61 分
74、 西丰县河道管理所1 人60 分
75、 西丰县水土保持监督站1 人60 分
76、 盘锦市双台子河闸管理处7 人59 分
77、 阜新蒙古族自治县阜新镇水利工3 人59 分
78、 辽阳市净水有限公司15 人59 分
79、 庄河市转角楼水库灌区管理局4 人57 分
80、 沈阳市沈北新区大中型水库移民5 人55 分
81、 本溪市水库移民管理局7 人55 分
82、 调兵山市水政监察大队1 人55 分
83、 建昌县水利工作总站1 人55 分
84、 西丰县水政水资源办公室1 人54 分
85、 兴城市水务局6 人54 分
86、 西丰县水利水电工程移民局1 人53 分
87、 铁岭县水利局工程建设管理办公1 人51 分
88、 彰武县两家子乡水利站1 人51 分
89、 辽阳县河道管理所3 人51 分
90、 调兵山市水利管理总站1 人50 分
91、 阜新市清河门区乌龙坝镇水利工1 人50 分
92、 彰武县满堂红乡水利站1 人49 分
93、 沈阳市于洪区大中型水库移民后2 人49 分
94、 本溪市水利工程建设管理中心9 人48 分
95、 铁岭县水土保持监督站1 人47 分
96、 庄河市林水局1 人47 分
97、 营口市水利工程质量与安全监督2 人46 分
98、 庄河市水政监察大队1 人46 分
99、 盘山县大荒乡水利管理站14 人46 分
100、 瓦房店市大河水库管理处8 人46 分
101、 铁岭市银州区水利水电工程移民1 人45 分
102、 铁岭市银州区龙山水利站1 人45 分
103、 营口市鲅鱼圈区水利局7 人44 分
104、 大石桥市水利局3 人44 分
105、 沈阳市沈北新区勘测设计队4 人43 分
106、 盘山县坝墙子镇水利站9 人42 分
107、 辽阳市水利工程建设质量与安全3 人42 分
108、 阜新市太平区农村经济局3 人41 分
109、 彰武县哈尔套镇水利站3 人41 分
110、 阜新蒙古族自治县水利勘测设计11 人41 分
111、 阜新蒙古族自治县伊吗图镇水利3 人41 分
112、 沈阳市水利局2 人41 分
113、 盘山县水利局7 人40 分
114、 辽阳县水利局唐马水利工作站1 人40 分
115、 开原市水政监察大队2 人38 分
116、 庄河市永记水库灌区管理处2 人38 分
117、 铁岭市银州区水政水资源办公室1 人38 分
118、 建昌县移民工作办公室8 人38 分
119、 阜新蒙古族自治县老河土乡水利1 人37 分
120、 阜新市清河门区河西镇水利工作1 人35 分
121、 普兰店市林业水利局2 人35 分
122、 调兵山市河道管理所1 人35 分
123、 调兵山市水利水电工程移民局1 人35 分
124、 本溪市水资源管理办公室9 人35 分
125、 本溪市渔业管理总站4 人34 分
126、 阜新蒙古族自治县十家子镇水利4 人33 分
127、 辽阳县水库移民局1 人33 分
128、 建昌县水土保持局13 人32 分
129、 大石桥市旗口水利管理处5 人32 分
130、 大石桥市三道岭水库管理处7 人30 分
131、 铁岭市银州区平顶灌区管理所1 人30 分
132、 本溪市太子河景区公园管理处7 人29 分
133、 本溪市水利工程质量与安全监督6 人29 分
134、 阜新市清河门区农村经济局1 人29 分
135、 黑山县水利局3 人29 分
136、 阜新市清河门区水利工作站1 人29 分
137、 灯塔市水政水资源办公室6 人29 分
138、 新民市治涝工程管理处3 人29 分
139、 铁岭市银州区防汛抗旱指挥部办1 人29 分
140、 盘山县胡家镇水利站7 人28 分
141、 调兵山市水政水资源办公室1 人28 分
142、 大连市水政监察支队3 人27 分
143、 辽宁省阜新市阜新蒙古族自治县1 人27 分
144、 阜新蒙古族自治县水产技术推广3 人26 分
145、 本溪市河务处6 人25 分
146、 阜新蒙古族自治县苍土乡水利站3 人24 分
147、 盖州市水土保持局5 人23 分
148、 抚顺市顺城区水利综合管理所2 人22 分
149、 沈阳市沈北新区河道堤防管理所2 人22 分
150、 灯塔市水利工程建设技术审核中5 人22 分
151、 辽阳市水利工程建设技术审核中5 人22 分
152、 阜新蒙古族自治县大巴镇水利服5 人21 分
153、 营口市老边区水利工程开发管理1 人20 分
154、 阜新市细河区水土保持监督管理2 人19 分
155、 大石桥市周家水库管理处4 人19 分
156、 沈阳市沈北新区河道堤防管理所4 人19 分
157、 盘山县甜水镇水利站3 人19 分
158、 阜新蒙古族自治县城区水利管理4 人18 分
159、 阜新市凌河保护区管理局(阜新8 人18 分
160、 沈阳市沈北新区水土保持站2 人18 分
161、 阜新蒙古族自治县水资源管理办6 人18 分
162、 庄河市朱隈水库灌区管理局1 人18 分
163、 辽阳县水利工程技术审核中心1 人18 分
164、 盘山县双北灌区管理处3 人18 分
165、 阜新蒙古族自治县平安地镇水利6 人18 分
166、 阜新蒙古族自治县水利局4 人17 分
167、 阜新蒙古族自治县太平乡水利服4 人17 分
168、 盘山县水政监察大队5 人17 分
169、 阜新蒙古族自治县王府镇水利服3 人17 分
170、 阜新市海州区韩家店镇农业综合3 人17 分
171、 本溪市水政监察支队5 人17 分
172、 阜新蒙古族自治县佛寺水库管理2 人16 分
173、 辽阳县水利局甜水水保水利站1 人16 分
174、 抚顺经济开发区农村经济发展局1 人16 分
175、 大石桥市河闸管理处4 人16 分
176、 辽阳县水利局柳壕水利工作站1 人16 分
177、 丹东市自来水总公司1 人15 分
178、 辽阳县水利局下达河水保水利站1 人15 分
179、 阜新蒙古族自治县凌河保护区管3 人15 分
180、 辽阳县水利局寒岭水保水利站1 人15 分
181、 彰武县巨龙湖灌区管理所2 人14 分
182、 沈阳市沈北新区基础工程大队1 人13 分
183、 阜新蒙古族自治县水土保持服务5 人13 分
184、 盘山县水资源办公室3 人13 分
185、 盘山县太平镇水利站3 人13 分
186、 清原满族自治县后楼水库管理所1 人13 分
187、 盘锦市谷家水利管理处3 人12 分
188、 阜新蒙古族自治县碱锅水库管理3 人11 分
189、 抚顺市顺城区上寺水库风景区管1 人11 分
190、 辽阳县水利局首山镇水利工作站1 人11 分
191、 清原满族自治县水务局农水股1 人11 分
192、 本溪市桓仁县水务局3 人11 分
193、 抚顺市东洲区水务局3 人10 分
194、 大石桥市沟沿水利管理处5 人10 分
195、 沈阳市沈北新区治涝管理所3 人10 分
196、 盘山县南水北调管理所2 人10 分
197、 灯塔市河道管理处3 人10 分
198、 阜新蒙古族自治县大板水利站1 人10 分
199、 阜新蒙古族自治县务欢池镇水利2 人10 分
200、 锦州市河道管理处3 人10 分
201、 辽阳县水利局首山乡水利工作站1 人9 分
202、 北镇市罗罗堡镇水利工作站1 人9 分
203、 沈阳市沈北新区辽河保护区管理2 人9 分
204、 松山新区农村经济发展局1 人9 分
205、 盘山县绕阳河闸管理所1 人9 分
206、 阜新市清河门区水资源管理办公1 人9 分
207、 阜新市太平区水泉镇水利工作站2 人9 分
208、 辽阳县柳壕灌区管理所3 人9 分
209、 葫芦岛市水利局水资源办3 人8 分
210、 阜新蒙古族自治县富荣镇水利服4 人8 分
211、 盘山县高升镇水利管理站2 人8 分
212、 大连金普新区农业局2 人8 分
213、 桓仁满族自治县水务局水利股1 人8 分
214、 庄河市河道管理处1 人8 分
215、 沈阳市沈北新区河道堤防管理所2 人7 分
216、 新宾满族自治县水利勘测设计室2 人7 分
217、 彰武县大清沟水库管理处2 人7 分
218、 营口市老边区水政水资源办公室2 人7 分
219、 沈阳市沈北新区石佛寺灌区管理1 人7 分
220、 彰武县双庙乡水利站2 人7 分
221、 阜新市太平区水务管理办公室1 人7 分
222、 辽阳县水土保持监督管理办公室1 人7 分
223、 彰武县二道河子蒙古族乡水利站2 人7 分
224、 新宾满族自治县水土保持监督站2 人7 分
225、 阜新市水利工程质量监督站2 人6 分
226、 海城市八里镇人民政府水利工作1 人6 分
227、 盘山县河务管理所3 人6 分
228、 辽阳县水利局穆家水利工作站1 人5 分
229、 沈阳市沈北新区防洪工程维护费1 人5 分
230、 盘锦市辽河保护区管理局(辽宁2 人5 分
231、 铁岭市凡河新区水务建设管理处1 人5 分
232、 喀左县水利局2 人5 分
233、 辽阳县水利局河栏水保水利站1 人5 分
234、 辽阳县水利局黄泥洼水利工作站1 人5 分
235、 辽阳县水利局隆昌水保水利站1 人5 分
236、 灯塔市水库移民管理局1 人4 分
237、 盘锦市河务管理处2 人4 分
238、 辽阳县水利局八会水保水利站1 人4 分
239、 本溪市水土保持局1 人4 分
240、 营口市老边区城东水利站1 人4 分
241、 营口市老边区边城水利站1 人4 分
242、 辽阳县水利局刘二堡水利工作站1 人4 分
243、 营口市老边区水利工程移民管理1 人4 分
244、 阜新蒙古族自治县渔政检查站1 人4 分
245、 辽阳县水资源委员会办公室1 人4 分
246、 盘山县水库移民后期扶持工作办1 人4 分
247、 彰武县水利局王家苗圃2 人4 分
248、 盘锦市东郭苇场水利科1 人3 分
249、 辽阳县防汛抗旱农建办公室1 人3 分
250、 沈阳市于洪区河道堤防管理办公1 人3 分
251、 阜新市细河区河道管理所1 人3 分
252、 营口市老边区水土保持管理站1 人3 分
253、 阜新市细河区水资源管理办公室1 人3 分
254、 盘锦市兴隆台区水资源管理委员1 人3 分
255、 盘锦市双兴水利管理处1 人3 分
256、 建昌县王宝营子乡水利站1 人3 分
257、 辽阳县水利局吉洞峪水保水利站1 人3 分
258、 新宾满族自治县水政水资源办公1 人3 分
259、 营口市老边区水政监察大队1 人3 分
260、 辽阳县水利局小北河水利工作站1 人3 分
261、 普兰店市五四水库管理处1 人2 分
262、 阜新蒙古族自治县大五家子镇水1 人2 分
263、 彰武县五峰镇水利站1 人2 分
264、 锦州市锦凌水库建设有限公司1 人2 分
265、 开原市水利勘测设计队1 人1 分
266、 新宾满族自治县水利股1 人1 分
267、 抚顺县后安镇水利站1 人1 分
268、 开原市金沟子橡胶坝管理所1 人1 分
269、 瓦房店市得利寺镇农村经济服务0 人0 分
270、 岫岩满族自治县红旗营子满族乡0 人0 分
271、 沈阳市苏家屯区八一灌区管理处1 人0 分
272、 鞍山市水利工程建设技术审核中0 人0 分
273、 彰武县巨龙湖水库管理所0 人0 分
274、 岫岩满族自治县三家子镇水利工0 人0 分
275、 鞍山市地热水资源管理处0 人0 分
276、 台安县西平林场水利站0 人0 分
277、 铁岭市清河区水土保持局0 人0 分
278、 鞍山市水利工程质量监督站0 人0 分
279、 彰武县章古台镇水利站0 人0 分
280、 彰武县大四家子乡水利站0 人0 分
281、 营口市水政水资源办公室0 人0 分
282、 大连市甘井子区农林水利和海洋0 人0 分
283、 鞍山市辽河保护区管理局0 人0 分
284、 建平县水利局0 人0 分
285、 彰武县苇子沟蒙古族乡水利站0 人0 分
286、 彰武县大德乡水利站0 人0 分
287、 大连花园口经济区农村经济发展2 人0 分
288、 岫岩满族自治县杨家堡镇水利工0 人0 分
289、 岫岩满族自治县龙潭镇水利工作0 人0 分
290、 铁岭市渔政渔港监督站0 人0 分
291、 义县水利局1 人0 分
292、 海城市高坨镇水利服务站0 人0 分
293、 细河区水利工作总站0 人0 分
294、 阜新蒙古族自治县水利科技中心0 人0 分
295、 彰武县阿尔乡镇水利站0 人0 分
296、 台安县水资源管理办公室0 人0 分
297、 岫岩满族自治县大营子镇水利工0 人0 分
298、 岫岩满族自治县水资源管理办公0 人0 分
299、 瓦房店市杨家满族乡农村经济服0 人0 分
300、 锦州市水利工程建设质量与安全0 人0 分
301、 庄河市水土保持站0 人0 分
302、 瓦房店市许屯镇农村经济服务中0 人0 分
303、 台安县富家镇水利工作站0 人0 分
304、 南票区大中型水库移民后期扶持1 人0 分
305、 岫岩满族自治县岭沟乡水利工作0 人0 分
306、 台安县偏养子排水站0 人0 分
307、 彰武县平安乡水利站0 人0 分
308、 丹东市水利勘测设计研究院0 人0 分
309、 彰武县七家子水库管理所0 人0 分
310、 台安县达牛镇水利工作站0 人0 分
311、 营口市老边区河务管理处1 人0 分
312、 凌源市水利局0 人0 分
313、 庄河市水库移民后期扶持工作办0 人0 分
314、 铁岭市清河区水利水电工程移民0 人0 分
315、 庄河灌区管理局0 人0 分
316、 抚顺县峡河乡水利水保工作站2 人0 分
317、 台安县三道排灌站0 人0 分
318、 营口市老边区柳树水利站1 人0 分
319、 丹东市三湾水利枢纽及输水工程0 人0 分
320、 大洼县二道桥子抽水站1 人0 分
321、 台安县河务处0 人0 分
322、 阜新蒙古族自治县招束沟镇水利0 人0 分
323、 彰武县丰田乡水利站0 人0 分
324、 岫岩满族自治县偏岭镇水利工作0 人0 分
325、 瓦房店市复州城镇农村经济服务0 人0 分
326、 鞍山市千山区水土保持工作站(0 人0 分
327、 岫岩满族自治县兴隆办事处水利0 人0 分
328、 海城市王家坎水库管理处0 人0 分
329、 营口市水利工程移民管理局0 人0 分
330、 盖州市水利局0 人0 分
331、 新宾满族自治县农田水利工程项0 人0 分
332、 本溪市南芬区农村经济与发展局0 人0 分
333、 岫岩满族自治县药山镇水利工作0 人0 分
334、 海城市山咀水库管理处0 人0 分
335、 彰武县兴隆堡乡水利站0 人0 分
336、 北镇市河道堤防管理处1 人0 分
337、 台安县新开河镇水利工作站0 人0 分
338、 朝阳县水利局0 人0 分
339、 台安县黄沙坨镇水利工作站0 人0 分
340、 普兰店市河道管理处0 人0 分
341、 台安县桑林镇水利工作站0 人0 分
342、 岫岩满族自治县苏子沟水利工作0 人0 分
343、 葫芦岛市水利工程建设质量与安0 人0 分
344、 太子河区水务局1 人0 分
345、 岫岩满族自治县工业园食品管理0 人0 分
346、 大连市甘井子区水政监察大队(0 人0 分
347、 岫岩满族自治县水土保持站0 人0 分
348、 彰武县前福兴地乡水利站0 人0 分
349、 彰武县后新秋镇水利站0 人0 分
350、 台安县台北区水利工作站0 人0 分
351、 铁岭市清河区河务局0 人0 分
352、 阜新蒙古族自治县化石戈乡水利0 人0 分
353、 岫岩满族自治县黄花甸镇水利工0 人0 分
354、 台安县台西区水利工作站0 人0 分
355、 岫岩满族自治县水利局0 人0 分
356、 大连金州新区湾里街道办事处0 人0 分
357、 岫岩满族自治县新甸镇水利工作0 人0 分
358、 岫岩满族自治县前营水库防汛调0 人0 分
359、 岫岩县大宁办事处0 人0 分
360、 岫岩满族自治县石庙子镇人民政0 人0 分
361、 鞍山市岫岩满族自治县哨子河乡0 人0 分
362、 台安县韭菜台镇水利工作站0 人0 分
363、 彰武县水产技术推广站0 人0 分
364、 铁岭市清河区防汛抗旱指挥部办0 人0 分
365、 岫岩满族自治县清凉山镇水利工0 人0 分
366、 彰武县抗旱服务总站0 人0 分
367、 龙城区水利局0 人0 分
368、 阜新蒙古族自治县水利局综合经0 人0 分
369、 阜新蒙古族自治县泡子镇水利服1 人0 分
370、 台安县台东区水利工作站0 人0 分
371、 阜新市太平区水库移民管理局0 人0 分
372、 本溪市溪湖区水利局0 人0 分
373、 本溪市平山区水利局0 人0 分
374、 大连市甘井子区南关岭街道城管0 人0 分
375、 清原满族自治县抗旱服务中心站1 人0 分
376、 大连市甘井子区辛寨子街道办事0 人0 分
377、 岫岩满族自治县水产技术推广站0 人0 分
378、 瓦房店市谢屯镇农村经济服务中0 人0 分
379、 鞍山市千山区水政监察大队0 人0 分
380、 台安县洪家农牧场水利管理站0 人0 分
381、 彰武县东六家子镇水利站0 人0 分
382、 大连金州新区得胜街道农业服务0 人0 分
383、 海城市上英水库管理处0 人0 分
384、 阜新蒙古族自治县泡子农场水利0 人0 分
385、 岫岩满族自治县前营镇水利工作0 人0 分
386、 长海县农林水务局0 人0 分
387、 葫芦岛市南票区水利管理总站1 人0 分
388、 岫岩满族自治县水利勘测设计室0 人0 分
389、 庄河市英那河水库灌区管理局0 人0 分
390、 抚顺县海浪乡水利站5 人0 分
391、 彰武县水库移民工作办公室0 人0 分
392、 岫岩满族自治县河道管理所0 人0 分
393、 岫岩满族自治县岫岩镇水利工作0 人0 分
394、 北票市水利局0 人0 分
395、 葫芦岛市青山水库工程建设管理0 人0 分
396、 锦州市凌河保护区管理局0 人0 分
397、 大连市甘井子区红旗街道农业土0 人0 分
398、 海城市英落镇水利管理站0 人0 分
399、 葫芦岛市水利局防汛办0 人0 分
400、 台安县通江子灌区管理所0 人0 分
401、 长兴岛经济区城市建设局公用事0 人0 分
402、 岫岩满族自治县洋河镇水利站0 人0 分
403、 海城市城市计划供水节水办公室0 人0 分
404、 彰武县彰武镇水利站0 人0 分
405、 瓦房店市泡崖乡农村经济服务中0 人0 分
406、 大连市甘井子区革镇堡街道经济0 人0 分
407、 开原市渔业技术推广站0 人0 分
408、 彰武县西旧府水库灌区管理所0 人0 分
409、 大连经济技术开发区董家沟街道0 人0 分
410、 普兰店市水资源管理处0 人0 分
411、 庄河市黑岛镇林业水利站0 人0 分
412、 岫岩满族自治县朝阳镇水利工作0 人0 分
413、 岫岩满族自治县牧牛镇水利工作0 人0 分
414、 瓦房店市松树水库管理局0 人0 分
415、 彰武县兴隆山乡水利站0 人0 分
416、 彰武县四合城乡水利站0 人0 分
417、 阜新蒙古族自治县沙拉镇水利工0 人0 分
418、 瓦房店市李官镇农村经济服务中0 人0 分
419、 海城市水利工程建设质量安全监0 人0 分
420、 岫岩满族自治县水利水电工程移0 人0 分
421、 彰武县西六家子蒙古族满族乡水0 人0 分
422、 岫岩满族自治县东洋河管理处0 人0 分
423、 岫岩满族自治县大房身镇水利工0 人0 分
424、 双塔区水利局0 人0 分
425、 本溪市明山区水利局0 人0 分
426、 辽阳县水务局寒岭水保水利站0 人0 分
427、 海城市水利技术推广中心0 人0 分
428、 彰武县水土保持总站0 人0 分
429、 千山区水利局10 人0 分
430、 葫芦岛市水利局水保办1 人0 分
431、 彰武县大冷蒙古族乡水利站0 人0 分
432、 昌图县红山水库管理所0 人0 分
433、 彰武县冯家镇水利站0 人0 分
434、 台安县西佛镇水利工作站0 人0 分
435、 彰武县四堡子乡水利站0 人0 分
436、 葫芦岛市南票区台集屯镇水利站1 人0 分
437、 阜新蒙古族自治县佛寺镇水利服0 人0 分
438、 细河区水资源办公室0 人0 分
 
施工单位参赛统计
1、 锦州市女儿河北控水务有限公司24 人321 分
2、 辽阳市自来水公司18 人79 分
3、 大连金普新区水利服务中心 2 人70 分
4、 阜新蒙古族自治县七家子乡水利1 人40 分
5、 辽阳市文圣区水务局5 人21 分
6、 抚顺鑫淼水利工程有限公司4 人17 分
7、 阜新蒙古族自治县红帽子乡水利1 人6 分
8、 盘山县统一水利管理站1 人4 分
9、 清原满族自治县水利工程建设质1 人4 分
10、 桓仁金哨电站有限公司1 人3 分
11、 营口市老边区路南水利站1 人3 分
12、 大连金州新区大李家街道农业服1 人0 分
返回首页  |  加入收藏  |  联系我们   点击这里给我发消息
主办单位:水利部安全监督司  水利部建设管理与质量安全中心  承办单位:武汉大学   协办单位:博安网、中国水利安全网
技术支持单位:武汉博晟安全技术股份有限公司